About

About

Team

Heute zählt nicht mehr Grösse, sondern Geschwindigkeit – weil die Zukunft jetzt beginnt. Geschäftsprozesse digitalisieren und Technologie-Innovation bedeutet mehr als ein Informatikprojekt. Unsere rund 70 erfahrenen Consultants, Business Developers, Solution Architects, Software Engineers und Project Manager verfügen über modernste Methoden, Zugang zu aktuellsten Technologien und einem umfassenden Netzwerk.

Management

Marco

Marco Bumbacher

Managing Partner
marco.bumbacher@inacta.ch
LinkedIn
Ralf

Ralf Glabischnig

Managing Partner
ralf.glabischnig@inacta.ch
LinkedIn
Jens

Jens Beba

Associate Partner

Head Insurance

jens.beba@inacta.ch
LinkedIn
Fabian

Fabian Seimer

Managing Consultant

Head Input & Dossier Management

fabian.seimer@inacta.ch
LinkedIn
Jürg

Jürg Porro

Associate Partner

Head Healthcare 

juerg.porro@inacta.ch
LinkedIn
Markus

Markus Fischer

Associate Partner

Head Business Development
Head Real Estate

markus.fischer@inacta.ch
LinkedIn
Michael

Michael Koller

Associate Partner

Head of Product Engineering

michael.koller@inacta.ch
LinkedIn
Daniel

Daniel Rutishauser

Managing Consultant

Head Financial Services
Head Blockchain

daniel.rutishauser@inacta.com
LinkedIn